Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna'daki savaşın birinci yılında Rusya'nın kayıpları.
Haberler

Президент: Казахстан является для Украины «окном в Азию», а Украина для Казахстана – «окном в Европу»

Президент Петр Порошенко по итогам украинского-казахстанских переговоров, состоявшихся в рамках его визита в Астану, отметил, что Казахстан является одним из близких партнеров Украины.

«Сегодня было продемонстрировано, что Казахстан для Украины является «окном в Азию», и я надеюсь, что Украина для Казахстана является «окном в Европу». Мы имеем огромный потенциал двусторонних отношений в экономической, политической, гуманитарной, социальной и других сферах», – сказал Глава государства во время встречи с представителями СМИ.

Петр Порошенко назвал состоявшиеся переговоры содержательными, чрезвычайно практичными и эффективными. «Результаты нашей встречи открывают новую, очень важную страницу, важный этап украинско-казахстанского сотрудничества», – констатировал Президент Украины.

Глава государства особо отметил политический диалог Украины и Казахстана и поблагодарил за твердую и неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в пределах ее международно признанных границ. «Это еще более важно сегодня, когда Украина является жертвой агрессии со стороны нашего общего соседа – Российской Федерации. Россия аннексировала украинский Крым и вторглась на Донбасс. Жертвами этой агрессии стали более 8000 украинцев», – подчеркнул Президент.

Петр Порошенко высоко оценил выступление Нурсултана Назарбаева на Генеральной Ассамблее ООН, в частности о необходимости неукоснительного соблюдения норм международного права в отношениях между государствами.

Президент Украины особо отметил, что стороны подтвердили обоюдную готовность к расширению двустороннего сотрудничества, прежде всего, в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

www.UkraynaHaber.com

Ukrayna Haber

Ukrayna'nın, ilk Türkçe haber sitesi.

İlgili Makaleler

Bir Cevap Yazın

Başa dön tuşu
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Kapalı

Reklam Engelleyici Algılandı

BU HABERLER YAZILIRKEN NE MİLYARDER SERMAYE SAHİPLERİNDEN, NE DE ÇIKAR ÇEVRELERİNDEN DESTEK ALMIYORUZ… LÜTFEN REKLAM ENGELLEYİCİYİ DEVRE DIŞI BIRAKARAK SİTEMİZDEKİ GERÇEK HABERCİLİĞE DESTEK OLUNUZ... BU REKLAMLARA TIKLAYARAK GAZETECİLERİN BAĞIMSIZ OLMASINA YARDIMCI OLUNUZ... BAŞKA GELİRİMİZ YOK. DESTEĞİNİZ İÇİN, TEŞEKKÜR EDERİZ. PAYPAL: [email protected]