Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna'daki savaşın birinci yılında Rusya'nın kayıpları.
Haberler

Юнкер: Турция пока не может быть членом Евросоюза

Глава Еврокомиссии согласен, что Турция сегодня не готова к членству в ЕС, но при этом нельзя закрывать дверь перед Анкарой из-за общих интересов.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Турция не готова к членству в Европейском Союзе. Об этом он сказал в интервью, передает Польское радио.

Но по мнению Юнкера, переговоры о вступлении Турции в ЕС прерывать нельзя.

“Я не вижу, как могло бы помочь то, что мы бы сейчас сказали Турции, что переговоры о вступлении завершены”, – сказал глава Еврокомиссии, отметив, что нельзя закрывать дверь перед Анкарой, учитывая общие интересы.

При этом Юнкер признал, что на сегодняшний день Турция не может быть членом ЕС. “Турция в таком состоянии, в котором она есть сегодня, не может быть членом сообщества. Особенно, когда бы она сделала то, чего кое-кто в ней требует, а именно ввела бы смертную казнь”, – отметил Юнкер.

Таким образом Юнкер отреагировал на заявление канцлера Австрии Кристиана Керна, который выступил за прекращение переговоров с Турцией относительно ее членства в ЕС.

Ранее федеральное правительство Германии заявило о намерении приостановить переговоры ЕС с Турцией относительно членства в союзе.

© Deutsche Welle Türkçe

Ukrayna Haber

Ukrayna'nın, ilk Türkçe haber sitesi.

İlgili Makaleler

Bir Cevap Yazın

Başa dön tuşu
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Kapalı

Reklam Engelleyici Algılandı

BU HABERLER YAZILIRKEN NE MİLYARDER SERMAYE SAHİPLERİNDEN, NE DE ÇIKAR ÇEVRELERİNDEN DESTEK ALMIYORUZ… LÜTFEN REKLAM ENGELLEYİCİYİ DEVRE DIŞI BIRAKARAK SİTEMİZDEKİ GERÇEK HABERCİLİĞE DESTEK OLUNUZ... BU REKLAMLARA TIKLAYARAK GAZETECİLERİN BAĞIMSIZ OLMASINA YARDIMCI OLUNUZ... BAŞKA GELİRİMİZ YOK. DESTEĞİNİZ İÇİN, TEŞEKKÜR EDERİZ. PAYPAL: [email protected]