Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna'daki savaşın birinci yılında Rusya'nın kayıpları.
Haberler

WikiLeaks анонсировал разоблачение властей Турции

Сайт намерен рассекретить более 100 тысяч документов о политической структуре страны.

На фоне попытки госпереворота в Турции WikiLeaks сообщил об имеющихся секретных документах, которые раскрывают всю структуру политической власти страны.

В ночь на 16 июля турецкие военные объявили о смене власти в стране. Об этом официально заявили по гостелевидению. Была также предпринята попытка захвата отеля в курортном Марм арисе, где, по данных путчистов, находил президент Турции Тайип Эрдоган.

Однако через некоторое время мятежники либо бежали, либо сдались. Военные заявили, что их руководство не оповестило о попытке свержения власти, якобы направив солдат на учения. Однако правительство Турции власть в своих руках удержало и сейчас проводит массовые зачистки среди высших чинов в армии и полиции.

На фоне неудавшейся попытки госпереворота в Турции разоблачители WikiLeaks анонсировали раскрытия порядка 100 тысяч документов, касающихся структуры политической власти в Турции. «Будьте готовы к борьбе в то время, когда мы опубликуем более 100 тыс. документов по структуре политической власти Турции», — гласит пост WikiLeaks в Twitter.

Отметим, что в ходе событий в Анкаре, Стамбуле и других города и провинциях Турции погибли 290 человек, более тысячи получили ранения.
МК, Ольга Маранди

 

 

 

Ukrayna Haber

Ukrayna'nın, ilk Türkçe haber sitesi.

İlgili Makaleler

Bir Cevap Yazın

Başa dön tuşu
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Kapalı

Reklam Engelleyici Algılandı

BU HABERLER YAZILIRKEN NE MİLYARDER SERMAYE SAHİPLERİNDEN, NE DE ÇIKAR ÇEVRELERİNDEN DESTEK ALMIYORUZ… LÜTFEN REKLAM ENGELLEYİCİYİ DEVRE DIŞI BIRAKARAK SİTEMİZDEKİ GERÇEK HABERCİLİĞE DESTEK OLUNUZ... BU REKLAMLARA TIKLAYARAK GAZETECİLERİN BAĞIMSIZ OLMASINA YARDIMCI OLUNUZ... BAŞKA GELİRİMİZ YOK. DESTEĞİNİZ İÇİN, TEŞEKKÜR EDERİZ. PAYPAL: [email protected]