Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna'daki savaşın birinci yılında Rusya'nın kayıpları.
Haberler

Скандал в Турции: власти обыскивают редакцию крупной медиа-группы Ipek

В Турции разгорелся скандал вокруг одной из самых крупных медиа-групп Ipek, когда во вторник утром, 1 сентября, ревизоры в сопровождении полиции ворвались в штаб-квартиру Koza İpek Holding в Анкаре и незаконно провели обыск, говорится на портале турецкого издания Today’s Zaman, пишет Media Sapiens.

Около 8:00 по местному времени главный редактор газеты Bugün Эрхал Башиюрт сообщил об обыске в своем микроблоге в Twitter.

На фоне этих событий главная оппозиционная Народно-республиканская партия (CHP) сформировала комиссию, в которую вошли депутаты с журналистским бэкграундом, чтобы контролировать преследования властью тех медиа, которые критичны к правительству.

“Полиция инициировала эту операцию с целью запугать и заставить замолчать медиа-группу İpek. Стыд! Рейд против СМИ и нашей группы состоялся в тот же день, когда мы сообщили о поставках оружия боевикам Исламского государства Ирака и Леванта”, – написал журналист.

Следует отметить, что операции проводились Советом по расследованию финансовых преступлений (MASAK) Министерства финансов.

Медиагруппе İpek относятся турецкие издания, как Bugün и Millet, а также телеканалы Bugün TV и Kanaltürk.

Кроме всего прочего, группа Koza-Ipek занимается предпринимательской деятельностью в нескольких секторах, включая сферу СМИ, энергетику и горнодобывающую отрасль.

Комментируя операции против своей компании, генеральный директор Koza İpek Holding Акин Ипек во вторник сделал письменное заявление, сообщив, что утром сотрудники полиции обыскали его дом, а также дома его детей. В своем заявлении Ипек подчеркнул, что не имеет отношения ни к каким незаконных или ненадлежащих действий.

“За последние два года практически не осталось ни одного вопроса, который бы мне не задавал прокурор. Все, что у них есть, это клевета, опубликованные некоторыми провластными СМИ. Я даже не могу выехать за пределы страны “, – сказал Ипек.

После того, как по результатам всеобщих парламентских выборов 7 июне политического партии так и не смогли достичь консенсуса и сформировать коалиционное правительство, 1 ноября в Турции пройдут досрочные выборы.

UKRANEWS.COM

Ukrayna Haber

Ukrayna'nın, ilk Türkçe haber sitesi.

İlgili Makaleler

Bir Cevap Yazın

Başa dön tuşu
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Kapalı

Reklam Engelleyici Algılandı

BU HABERLER YAZILIRKEN NE MİLYARDER SERMAYE SAHİPLERİNDEN, NE DE ÇIKAR ÇEVRELERİNDEN DESTEK ALMIYORUZ… LÜTFEN REKLAM ENGELLEYİCİYİ DEVRE DIŞI BIRAKARAK SİTEMİZDEKİ GERÇEK HABERCİLİĞE DESTEK OLUNUZ... BU REKLAMLARA TIKLAYARAK GAZETECİLERİN BAĞIMSIZ OLMASINA YARDIMCI OLUNUZ... BAŞKA GELİRİMİZ YOK. DESTEĞİNİZ İÇİN, TEŞEKKÜR EDERİZ. PAYPAL: [email protected]