Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Ukrayna'daki savaşın birinci yılında Rusya'nın kayıpları.
Haberler

Евросоюз: Турция не готова к безвизовому режиму

Анкара за последние недели добилась определенных успехов, тем не менее она пока не соответствует всем требуемым для введения безвизового режима критериям, заявили в среду в Брюсселе.

Речь идет о семи из выдвинутых изначально Еврокомиссией 72 условий, отмечается во втором отчете о ходе реализации соглашения ЕС-Турция по борьбе с миграцией.

“Турции необходимо пройти оставшиеся этапы “дорожной карты”, – пояснил еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос, – и тогда все требования для получения виз турецкими гражданами будут выполнены”.

Турция рассчитывала на введение безвизового режима с 1 июля в рамках соглашения об ограничении миграционного потока в страны ЕС.

И хотя в Брюсселе отмечают “значительное сокращение количества нелегальных пересечений границы в текущем году”, Димитрис Аврамопулос упрекнул стороны – причем, не только Турцию – в недостаточной политической воле:

“До сих пор всего 7 272 человек были распределены в рамках оговоренных в соглашении 22 504 мигрантов, причем в Турции, Иордании и Ливане”, – заявил еврокомиссар.

По данным Анкары, с начала вступления соглашения от 18 марта 2016 года 462 мигранта были отправлены из Греции в Турцию.

 

EURONEWS

Ukrayna Haber

Ukrayna'nın, ilk Türkçe haber sitesi.

İlgili Makaleler

Bir Cevap Yazın

Başa dön tuşu
Ukrayna Savaşı Sayılarla
Kapalı

Reklam Engelleyici Algılandı

BU HABERLER YAZILIRKEN NE MİLYARDER SERMAYE SAHİPLERİNDEN, NE DE ÇIKAR ÇEVRELERİNDEN DESTEK ALMIYORUZ… LÜTFEN REKLAM ENGELLEYİCİYİ DEVRE DIŞI BIRAKARAK SİTEMİZDEKİ GERÇEK HABERCİLİĞE DESTEK OLUNUZ... BU REKLAMLARA TIKLAYARAK GAZETECİLERİN BAĞIMSIZ OLMASINA YARDIMCI OLUNUZ... BAŞKA GELİRİMİZ YOK. DESTEĞİNİZ İÇİN, TEŞEKKÜR EDERİZ. PAYPAL: [email protected]